WBA: Победитель поединка Чарр – Окендо станет соперником Джошуа

Мануэль ЧаррПредставляющий Германию супертяжеловес Мануэль Чарр (31-4, 17 КО), завоевавший вакантный титул «обычного» чемпиона мира по версии WBA в противостоянии с россиянином Александром Устиновым (34-2, 25 КО), обязан провести незамедлительную защиту титула с пуэрториканцем Фресом Окендо (37-8, 24 КО), постановили во Всемирной боксерской ассоциации (WBA). 

В выпущенном WBA пресс-релизе сказано: «Чемпионский комитет WBA предоставил специальное разрешение боксерам Александру Устинову из России и Мануэлю Чарру из Германии оспорить вакантный титул. Решение было принято, учитывая просьбу сторон боксеров Устинова и Чарра, и высокие рейтинговой позиции. Тем не менее, победитель обязан незамедлительно начать переговоры с пуэрториканцем Фресом Окендо, который ранее в суде Нью-Йорка отстоял свое право на титульный поединок».

Согласно постановлению WBA сделка между представителями Окендо и Чарра должна быть согласована до 22 декабря, а призовой фонд будет распределен в соотношении 50/50. 

Ожидается, что победитель противостояния между Окендо и Чарром станет обязательным претендентом для «суперчемпиона» WBA Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) из Великобритании. В WBA ожидают, что Джошуа проведет обязательную защиту титула «суперчемпиона» против обладателя титула «обычного» чемпиона до конца 2018-го года.



 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне