Тренер Ковалева: Больше всего нам интересен Уорд, чувствую, что он вернется

Тренер Ковалева: Больше всего нам интересен Уорд, чувствую, что он вернетсяАброр Турсунпулатов, новый тренер Сергея Ковалева, рассказал о планах российского боксера после победы над украинцем Вячеславом Шабранским в бою за титул WBO в полутяжелом весе.

- Сейчас Ковалев будет стремиться объединять титулы?  
– Да, это так. Сначала проведем добровольную защиту, будем развивать свой бокс. Но сейчас прежде чем объединять титулы, думаю, нам лучше с Уордом поработать. Я уверен, что он вернется в конце следующего года и обязательно будет с нами боксировать. Я уже Сергея буду готовить к этому бою.

- То есть, у вас уже есть план, что противопоставить Уорду с его манерой ведения боя и грязным стилем?  
– Да, есть, конечно! Мы приготовим 3-4 тактики к этому бою. Будем готовиться к промежуточным соперникам, но основной прицел будет на Уорда. Знает, конечно, только бог, но я чувствую, что Уорд обязательно вернется.

- После двух поражений и перезагрузки будет интересно посмотреть на третий бой Ковалев – Уорд.  
– Конечно. Нам интересно с ним боксировать сейчас больше, чем с другими.

- А как же Бетербиев и Бивол?
– Нам, конечно, интересно со всеми побоксировать. Но дайте нам время, чтобы Серегу в порядок привести. Мы сейчас только начали работу, в конце следующего года будем в отличной форме. У нас сейчас будут промежуточные бои, мы выйдем на оптимальную форму и свою новую тактику разработаем через 2-3 боя. И пожалуйста – пусть соперники под нас готовятся. Я планирую каждый бой что-то новое с Серегой добавлять, чтобы нас не изучали, как раньше: «А, Ковалев такой-то, на него так-то надо готовиться». Всегда будем что-то свое показывать, будем над собой работать. У меня план такой.

Напомним, до боя с Шабранским Ковалев два раз подряд проиграл Уорду. Позже американский боксер объявил о завершении карьеры.

 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне