Беленький: Поветкин победил Такама убедительнее, чем Джошуа (Видео)

Беленький: Поветкин победил Такама убедительнее, чем ДжошуаСпортивный обозреватель по боксу Александр Беленький поделился своим мнением о бое между чемпионом мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) по версиям WBA Super и IBF британцем Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и камерунцем Карлосом Такамом 35-4-1, 27 КО).

«Бой получился не таким, как ожидалось. Все думали, что Джошуа порвёт Такама, все ждали лёгкой победы. Получили мы неожиданно конкурентный бой. Не равный, но всё же бой, а не избиение. Концовка получилась позорной, это единственное, в чём не был виноват Джошуа.

Джошуа готовился не к тому бою, это было видно. Джошуа должен был драться с Курбатом Пулевым, но тот получил травму. Общего между Такамом и Пулевым столько же, как и у трактора и экскаватора.

Пулев высокий боец, за 190 ростом, мастеровитый боксёр. Такам быстрый, невысокий, хорошо работает корпусом. Полная противоположность, так что неудивительно, что Джошуа было неудобно боксировать. Странно, что Джошуа не мог приспособиться. Ничего не выходило за пределы разумного в работе Такама.

Я бы рефери отправил в детский сад детям попки вытирать. В институт благородных девиц. Не было ничего такого, из-за чего стоило останавливать бой. У Такама не было шансов на победу, но были шансы достоять бой до конца и получить заслуженную славу. Обидно за Такама.

Есть один положительный момент в этом бою. Все помнят о том, что три года назад с Такамом дрался Александр Поветкин. Поветкин в девятом раунде перевернул бой, а в 10-м отправил Такама в нокаут. Поветкин победил Такама убедительнее, чем Джошуа. Сравнения ничего не значат, но все обращают внимание. На боксёрском рынке акции Поветкина выросли, так что один победитель в этом бою точно есть», — подчеркнул Беленький.

Карлос Такам: Ни малейшего понятия, зачем рефери остановил бой с Джошуа

 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне