Дэвид Хэй стал почетным доктором наук

20 октября чемпион мира в супертяжелом весе Дэвид Хэй получил почетную ученую степень доктора наук в университете Anglia Ruskin University в Кембридже.  

Церемония была приурочена к ежегодному вручению дипломов о высшем образовании студентам и ученых степеней аспирантам одного из крупнейших университетов Восточной Англии, в котором обучается около 25 тысяч студентов.  

Дэвид Хэй получил почетную докторскую степень за свои успехи в боксе и тот пример, который он подает молодежи, а также за помощь, которую он оказывал и оказывает недавно открытому при Anglia Ruskin University институту повышения квалификации медицинских работников.

«Это большая честь для меня получить эту степени и возможность выступить перед множеством умных и талантливых людей. Я не пошел путем многих студентов и не посвятил свою жизнь науке, а предпочел совершенствоваться в боксе. Я в раннем детстве мечтал стать  чемпионом и посвятил свою жизнь достижению этой мечты. Поэтому я поставил меньший акцент на образование и все время отдал боксу. Иначе я никогда бы не достиг своей цели. Вот почему я уважаю всех, кто ставит перед собой цель и упорно добивается ее, будь то спорт или наука. Меня никогда не покидала надежда в один прекрасный день надеть мантию. Однако я думал, что эта та цель, которую мне никогда не удастся достичь. Но теперь, благодаря Anglia Ruskin University, я могу поставить галочку в моем списке дел», сказал Хэй в своем выступлении.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне