Тайсон Фьюри объявил, что проведет три больших боя в 2018 году

Тайсон Фьюри объявил, что проведет три больших боя в 2018 годуЭкс-чемпион мира в супертяжелом весе, непредсказуесый британец Тайсон Фьюри вновь напомнил о себе, объявив что в 2018 году вернется на ринг и проведет три боя.

«Готовлюсь провести в апреле 2018-го большой бой. Затем, летом, супербой! А затем еще один — в конце года! Три больших боя в 2018-м», — написал Фьюри в Twitter.

Последний раз Фьюри выходил на ринг в ноябре 2015 году, тогда он сумел отобрать титулы у украинца Владимира Кличко и стал новым чемпионом мира в тяжелой весовой категории по версиям WBO, WBA, IBF, IBO и The Ring.

В декабре 2015 года Фьюри был лишен пояса IBF из-за отказа от обязательной защиты против Вячеслава Глазкова в пользу боя-реванша с Владимиром Кличко. Когда Фьюри узнал, что его лишили чемпионского пояса IBF, он выбросил его в унитаз. 

Летом 2016-го его дисквалифицировали после предъявления обвинения в употреблении анаболического стероида нандролона, но вскоре дисквалификацию сняли. На 29 октября был назначен повторный поединок с Владимиром Кличко, но он был повторно перенесен Тайсоном Фьюри на неопределенный срок «по медицинским показаниям».

 В сентябре 2016-го в допинг-пробе Тайсона обнаружили следы кокаина, и его второй бой с Кличко  отменили.
В октябре 2016 года Фьюри добровольно отказался от своих чемпионских титулов WBA, WBO и IBO из-за невозможности их защищать по причине психологических проблем, депрессии и проблем с наркотиками.

26 июля 2017 года Фьюри официально объявил о завершении карьеры, заявив что достиг всего, чего хотел.

На днях Фьюри сообщил, что ему хотелось бы провести бой с Виталием Кличко, но в ответ на это мэр Киева пожелал Тайсону употреблять поменьше кокаина и стероидов.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне