Руслан Файфер: С Усиком такая тактика Бриедиса не пройдет

Руслан Файфер: С Усиком такая тактика Бриедиса не пройдетНебитый российский боксер первого тяжелого веса Руслан Файфер в интервью «Советскому спорту» заявил, что латыш Майрис Бриедис выдал односторонний бой с кубинцем Майком Пересом.

Напомним, что встреча проходила в Риге и завершилась победой 32-летнего латвийца единогласным судейским решением – 116-110, 115-111 и 114-112. Таким образом, Бриедис защитил титул чемпиона мира по версии WBC и в полуфинале Всемирной боксерской супер серии (WBSS) встретится с чемпионом WBO украинцем Александром Усиком, который ранее в четвертьфинале победил немца Марко Хука техническим нокаутом в 10-м раунде.

– Самый скучный бой Суперсерии на данный момент?
– Соглашусь. Бой получился неинтересным и односторонним. Много клинчей, что портит впечатление. Как минимум, поединок не получился зрелищным.

– Вели счет? Что получилось?
– Не вел. Но почти все раунды забрал Бриедис. Несколько раундов были равными. Один-два точнее был Перес. Но по мне, у Майриса было явное преимущество.

– Получился ли для Бриедиса этот бой тяжелее, чем ожидали вы?
– Нет. Тяжесть если и была, то только от того, что Майрис боксировал дома. Может, стены давили, а так бой прошел в одном ключе. Бриедис даже не «включился». Функционально он выглядел хорошо Не устал. Бой его не сильно напряг.

– Насколько Перес был готов к такому уровню? Его ли это вес?
– У Переса, безусловно, есть лишние мышцы, что не всегда хорошо для боксера. И не так он был быстр, как Бриедис. И все делал однообразно и предсказуемо. Все было видно. Для Майриса не составило труда «прочитать» все действия Переса. Ни скорости, ни комбинаций.

– За счет чего же Перес планировал побеждать?
– Я этого не понял. Его план – прессинг. Идти вперед, но как он это делал – все было заранее понятно. Очевидно, видно, медленно, затянуто, однообразно.

– Какая тактика была у Бриедиса?
– Ничего нового сегодня я не увидел. Это типичная манера Бриедиса. Он двигается на ногах, работает на встречных курсах, резко разрывает дистанцию, бьет правой рукой: прямой, апперкот, реже по печени. Вопрос в том, что делает это Майрис неожиданно, опасно и остро.
Движение на ногах, атака и тут же клинч. Майрис не боксировал на средней дистанции. Атаковал издалека, и когда становилось опасно – клинчевал.

– Оправдано?
– Как показывает результат. Он победил. Тактика принесла успех.

– Как оцените шансы Бриедиса с Александром Усиком?
– Все возможно. Но думаю, что с Усиком этот номер не пройдет. Бриедис хорошо двигается на ногах, а Усик еще лучше. Майрис не прессингует, а играть с Усиком в «пятнашки»… Такая тактика не принесет успеха. Усик не даст себя так клинчевать. Он будет уходить и разрывать дистанцию.

– Бой завершился в час ночи. Не пожалели о просмотре?
– Определенно нет. Это мой вес. Это мои потенциальные соперники. Мне это интересно, каким бы ни был бой: красивый или нет. Мне это нужно в плане анализа. Это полезно.  

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне