Бывший менеджер Ригондо против его боя с Ломаченко

Гильермо Ригондо и Гэри ХайдКоманда кубинского «суперчемпиона» мира по версии WBA в весе до 55,3 кг Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) совершает большую ошибку, соглашаясь на поединок против украинца Василия Ломаченко (9-1, 7 КО), которому принадлежит титул WBO на две категории выше, в 59 кг. Такое мнение высказал бывший менеджер Гильермо Гэри Хайд, по мнению которого кубинцу в этом бою попросту не хватит габаритов.

«Если бы я всё ещё был менеджером Риго, этого поединка бы не случилось, — отмечает Хайд в интервью BoxingNews. - Это большая, огромная ошибка. Он может создать Ломаченко проблемы, но он слишком многое отдаёт сопернику. Он отдаёт вес и годы очень особенному и габаритному бойцу.

Риго может спуститься в 53,5 кг, но пока я был его менеджером, я даже мысли не допускал, что он может подняться выше 58 кг. Если бы Ломаченко придерживался спортивного принципа, он бы предложил встретиться в 57,2 кг. Люди говорят, что это классный бой. Ну да, так и есть, если вы поддерживаете Ломаченко. Но Риго не должен с ним драться.

«Гильермо уже побил многих бойцов Боба Арума, и я думаю, что он (Арум) хочет его скальп. Помню, как Арум говорил мне: “Никто и никогда не побьёт Ригондо”. Теперь же он нашёл того, у кого есть такой шанс, но при этом этот парень на два дивизиона тяжелее. Если, не дай Бог, Ломаченко легко пройдёт Риго, люди скажут, что так случилось только из-за того, что Василий был для него слишком большим. Именно поэтому я говорю, что этот бой не должен случиться».

Напомним, что поединок Ломаченко-Ригондо запланирован на 9 декабря в Лас-Вегасе (США).

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне