Промоутер Головкина: Судью, насчитавшего ничью, нужно привлечь к ответственности

Промоутер Головкина: Судью, насчитавшего ничью, нужно привлечь к ответственности
Промоутер Геннадия Головкина (37-0-1, 33 КО) Том Лёффлер считает, что территориальная принадлежность судей не настолько важна, как специфика оценивания ими того или иного стиля, и потому перед возможным реваншем с Канело Альваресом (49-1-2, 34 КО) они будут пристальнее изучать каждую кандидатуру служителя Фемиды. 

Напомним, что 16 сентября в Лас-Вегасе Головкин и Альварес свели 12-раундовое противостояние вничью, хотя в команде казахстанца настаивают, что Геннадий однозначно выиграл поединок. 

«Мы не будем колебаться с возвращением в Неваду, просто более избирательно подойдём к назначенным судьям, — отметил Лёффлер в интервью Sky Sports. — Система оценивания (Аделаиды) Бёрд не подходит к стилю Геннадия, и это является аргументом не привлекать её. 

Я не могу винить Вегас. Судья (Карл Моретти), насчитавший ничью, был с восточного побережья, и у нас с ним прежде не было проблем. Рефери Кенни Бейлис проделал превосходную работу, так что двое из трёх судей из Вегаса прекрасно справились с задачей». 

Лёффлер также предлагает не винить одну только Аделаиду Бёрд, отдавшую Альваресу 10 раундов из 12-ти, поскольку 114-114 от Карла Моретти также далеки от истины: «Если бы у Моретти не получилась ничья, мы бы сейчас не говорили о счёте Бёрд, так что нельзя возлагать всю вину только на неё. Моретти тоже должен быть привлечён к ответственности».

Напомним, поединок Головкин – Альварес завершился вничью: 118-110 Альварес, 115-113 Головкин и 114-114. Казахстанец сохранил титулы чемпиона мира по версиям WBC/WBA/IBF/IBO в среднем весе (до 72,6 кг).

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне