Мейвезер остановил Макрегора в десятом раунде

Мейвезер остановил Макрегора в десятом раунде

На T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (Невада, США), вмещающей 20 тысяч зрителей, состоялся вечер бокса, главным событием которого стал поединок по правилам бокса между экс-чемпионом в пяти весовых категориях 40-летним американцем Флойдом Мейвезером-младшим (50-0, 27 КО) и дебютантом в боксе, звездой ММА 29-летним ирландцем Конором Макгрегором (0-1). Поединок проходил в рамках первого среднего веса (до 69,9 кг). На кону боя стоял «Money Belt» (денежный пояс) от WBC стоимостью в 1 миллион долларов.

Бой, рассчитанный на 12 раундов, завершился в деcятом раунде. Победу техническим нокаутом одержал Мейвезер.  

1-й раунд. Макгрегор сразу пошел вперед, Мейвезер действовал осторожно, присматривался.
2-й раунд. Конор пытается быть агрессором и неплохо выглядит. Флойд продолжает присматриваться и немного нервничает.
3-й раунд. Макгрегор меняет стойки, проходят его джебы. Мейвезер не торопиться, пережидает.
4-й раунд. Конор бросается в атаку на Мейвезера, Флойд заводится и начинает работать первым номером, но ему не удается выйти на удобную ударную позицию.
5-й раунд. Флойд добавляет активности, атакует и Конору приходится останавливать соперника клинчами.
6-й раунд. Конкурентное противостояние закончилось. Макгрегор много пропускает, и раунд остается за американцем.
7-й раунд. Ирландец выбрасывает больше ударов, но попадает все меньше. Флойд действует рационально, меньше выбрасывает, но действует точнее.
8-й раунд. Мейвезер идет вперед, прессингует соперника, защита которого не срабатывает и он пропускает все больше.
9-й раунд. Макгрегора хватило только на начало раунда, он устал, измотан, тяжело дышит и опустил руки. Флойд гоняет оппонента по рингу. Конору удалось выстоять до окончания трехминутки.
10-й раунд. Мейвезер провел серию ударов, Конор был потрясен и его начало шатать. Флойд продолжает бить на выбор и рефери Роберт Бёрд останавливает избиение и фиксирует победу Мейвезера техническим нокаутом – ТКО 10.

Стоит отдать должное Макгрегору, который выглядел достойно, как для дебютанта в боксе.

Таким образом, бой о котором много говорили и не верили, что он может состояться, все же стал реальностью. Макгрегору не хватили выносливости, а Мейвезер выдержал натиск ирландца в первых раундах и добился убедительной победы.

За бой Мейвезер гарантированно получит 100 миллионов долларов без учета доходов за телеправа и выручки от продажи билетов. Гонорар Макгрегора составит 30 миллионов долларов,    

Ожидается, что после того, как весь доход от поединка будет подсчитан с учетом всех источников, прибыль от боя превысит 600 миллионов долларов.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне