Виталий Кличко отстоял титул чемпиона

Украинец  Виталий Кличко защитил титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в поединке против американца Шеннона Бриггса. Встреча двух нокаутеров состоялась в субботу в Гамбурге на переполненной 16-тысячной арене О2 World Hamburg. Бой проходил с большим преимуществом украинского боксера и завершился его победой по очкам (единогласным решением судей). 

Кличкопризнался, что несколько удивлен тем, что Бриггс смог продержаться до конца поединка. «Я полностью контролировал ситуацию, видел все его движения и не оставил сопернику ни малейшего шанса.  Правда, я очень хотел отправить Шеннона на помост ринга, но этого не вышло», - сказал чемпион. 

Шэннон Бриггс получил переломы обеих скуловых костей в бою с Виталием . После боя Бриггс был доставлен в больницу, где врачи обнаружили у него переломы нескольких костей лица, в том числе и обеих скул (в подглазничной области).
Кроме того, врачи зафиксировали у американца сотрясение мозга, а также растяжение связки и разрыв мышцы правого плеча. В воскресенье, 17 октября, Бриггс находился в палате интенсивной терапии. 

На следующий день после боя украинец пожелал Бриггсу скорейшего выздоровления. Кличко выразил надежду, что полученные американцем травмы не скажутся на его здоровье и не помешают продолжить спортивную карьеру. 

Шеннон Бриггс назвал бой в Гамбурге «лучшим» в своей карьере, а своего соперника – «действительно великим боксером».  

Эта победа стала для Кличко 41-й в карьере, всего он провел 43 боя. Для Бриггса это шестое поражение в 58 боях (при 51 победе и одной ничьей).

Защита пояса в Гамбурге стала для Виталия третьей и заключительной добровольной.   В следующий раз он должен будет встретиться с обязательным претендентом на титул. За это право 17 декабря в США поспорят кубинец Одланьер Солис и американец Рэй Остин.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне