Джошуа: После победы над Кличко я витал в облаках, тренер вернул меня на землю

Джошуа: После победы над Кличко я витал в облаках, тренер вернул меня на землю

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF и IBO Энтони Джошуа (19-0, 19 КО) в интервью Press Association Sport признался, что на следующий день после победы над бывшим доминатором дивизиона Владимиром Кличко (64-5, 54 КО) услышал от своего тренера Роберта Маккракена вместо похвалы массу критических замечаний. 

Энтони Джошуа:  «В тот момент я почувствовал себя зеленым новичком. Но он прав. Да, если исходить от фактора зрелищности, тот поединок получился идеальным, но с тренерской точки зрения действительно было допущено слишком много ошибок. Это было примерно так: ”Подумаешь, победил. Это было давным давно. Давай готовиться к тому, чтобы и впредь побеждать. Твой левый хук был ужасен”. В тот момент, после той победы я и вправду витал в облаках, здорово, что тренер сумел вернуть меня на землю».

Именно поэтому я и выбрал Маккракена, когда перешел в профессионалы. Потому, что он знает меня еще с любителей. После Олимпийских игр действительно многие посчитали, что я уже сформировавшийся боец, но только не Роб».

Энтони Джошуа готовился к реваншу с Владимиром Кличко, но после того, как украинец принял решение уйти из бокса, британец переключил свой фокус на болгарина Кубрата Пулева (25-1, 13 КО): «С одной стороны, можно было бы взять паузу в процессе тренировки, но я предпочел поддерживать форму. Моя задача — стать еще лучше, все время прогрессировать, а для этого нужно продолжать тренироваться и спарринговать».

Отметим, что предварительные даты поединка Джошуа ? Пулев — 28 октября или 11 ноября.

 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне