Владимир Кличко объявил о завершении своей боксерской карьеры

Знаменитый украинский боксер, экс-чемпион мира по версиям WBO, IBF, IBO, WBA, а также по версии авторитетного журнала The Ring Владимир Кличко объявил о завершении своей спортивной карьеры. 

Владимир Кличко завершил спортивную карьеру

«Я сознательно ждал несколько недель, чтобы принять решение, для того чтобы убедиться, что прошло достаточно времени после боя на стадионе «Уэмбли». Как любитель и профессиональный боксер, я достиг всего, о чем мечтал и теперь хочу начать свою вторую карьеру после спортивной. Я никогда не мог представить, что у меня будет такая длинная и невероятно успешная карьера в боксе. Я очень благодарен за это. Спасибо всем, кто всегда поддерживал меня. Особенно моя семья, моя команда и мои многочисленные болельщики», - заявил Владимир Кличко.
 
 
41-летний Кличко - один из самых успешных профессиональных боксеров всех времен.

Главным достижением его любительской боксерской карьеры стала золотая медаль на Олимпийских играх в Атланте в 1996 году. После этого Владимир Кличко начал свою впечатляющую профессиональную карьеру. С 2000-2003 и с 2006-2015 годы он был чемпионом мира в супертяжелом весе.

Он объединил титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе. С 2008 по 2012 год братья Кличко (Виталий - чемпион WBC) одновременно были чемпионами мира и им принадлежали все основные титулы в супертяжелом весе.

Профессиональная карьера Владимира Кличко состоит из 64 побед в 69 поединках, 54 из которых нокаутом. Он участвовал в 29 боях за титул чемпиона мира, что является уникальным рекордом в боксе в супертяжелом весе.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне