Жена Бойцова: Полиция надеется, что Денис заговорит и сможет дать показания

Жена Бойцова: Полиция надеется, что Денис заговорит и сможет дать показанияОльга Бойцова, жена бывшего боксера Дениса Бойцова, в 2015 году получившего тяжелые травмы головы в берлинском метро при не до конца выясненных обстоятельствах и долгое время находившегося в коме, рассказала о процессе расследовании дела и о том, в каком состоянии пребывает Бойцов сейчас,

«Полиция все проверяла, вела активное расследование. В итоге много чего не совпадало. Как в крови Дениса оказались снотворное и алкоголь, хотя он не злоупотреблял алкоголем и медикаменты не принимал, потому что всегда был на допинг-контроле. Допинг-контроль – это очень серьезно. Они приходили в любое время, в любое место, даже когда мы были в отпуске в Таиланде или прямо в новогоднюю ночь. Даже если у Дениса болела голова, он не пил никакие обезболивающие.

В метро (где обнаружили Дениса) была разбита одна камера. Но, тем не менее, дело не закрыто.

Полиция надеется на то, что Денис заговорит и сможет сам дать показания, после чего дело будет возобновлено. В Германии показания жестами не засчитываются. Здесь тоже все упирается в хороших адвокатов, к сожалению, пока я такой возможностью не располагаю. Сейчас на первом месте, конечно, восстановление Дениса, а затем, уже следующим шагом будем заниматься этим», — рассказала Ольга.

Супруга Бойцова также рассказала, в каком состоянии Денис пребывает сейчас.

«Слава Богу, есть положительные сдвиги. Есть огромный потенциал – об этом говорят все терапевты, которые с ним занимаются. Они видят, какой у него сильный характер, какая сильная спортивная закалка, как он борется, как не сдается. И как он вообще позитивно смотрит на этот мир, учитывая состояние, в котором он оказался после такого тяжелого испытания. Плюс ко всему, он все помнит и все понимает.
Денис действительно борется – фамилия Бойцов говорит все за него. Характер у него стальной.

Реабилитация – это долгий процесс. В нашем случае он особенно долгий, потому что Денис словно заново родился, и нужно учиться всему заново.

Все начиналось с физической подготовки. Сначала терапевты помогали Денису почувствовать координацию, много работали над моторикой, она тоже нарушена. После этого развивались и продолжают развиваться все глотательные рефлексы. Сейчас, именно на данном этапе времени, у нас поставлен акцент на развитие речи. И восстановление опорно-двигательной системы.

Мы предпринимаем все необходимое – отвозим Дениса в бассейн, различные массажи. Часто выходим на прогулки на свежий воздух. Недавно в зоопарк вместе ездили, гуляли там.

Мы с ним разговариваем, он жестами мне что-то может показывать, я уже научилась его понимать, и мы уже планируем некоторые вещи.

Я верю нашим терапевтам. С ним и русская команда работает, и немецкая. Я чувствую, что моя вера в него нас не подведет. Я вижу у Дениса желание жить дальше нормальной полноценной жизнью. Я думаю, что с верой и с любовью у нас все непременно получится.
Другой человек на его месте мог уже сдаться. А он не сдается».


 
За матеріалами: Lastround.ru
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне