Шеннон Бриггс: «Я еще никогда не был так хорошо готов бою»

16 октября в Гамбурге (Германия) состоится чемпионский бой за титул WBC в тяжёлом весе - 5-я защита Виталия Кличко после повторного завоевания титула.
 Соперник Виталия  - американец Шэннон Бриггс заявил, что после их очного поединка украинский боксер будет вынужден уйти на пенсию.

Об этом Бриггс  поведал на совместной с Кличко пресс-конференции, посвященной предстоящему бою.

«Я тебе сильно сочувствую, но ты сделал плохой выбор: ты встретишься с противником, какого ранее у тебя не было. Я умею хорошо бить, запирать соперника и уклоняться от ударов соперника», - сообщил Виталию американец.

Бриггс - экс-чемпион по версии WBO также заявил, что за время подготовки к бою он похудел на 40 кг. Результат своего труда  американец решил продемонстрировать наглядно, для чего обнажил себя по пояс, сняв футболку.

«Я еще никогда не был так хорошо готов бою. Когда я покончу с Виталием, вы мне немедленно приведете Владимира», - заявил американский боксер.

Виталий Кличко смог взять слово только после того, как его соперник покинул помещение, в котором проходила пресс-конференция.

«Сейчас уже не так просто найти соперника для меня и для моего брата. По этой причине я благодарен Шэннону, что он согласился на бой, - отметил Виталий - Когда же я слышу от него слова, что он отправит меня на пенсию, то мне становится смешно».

Кличко-старший не видит причин, которые бы могли ему помешать отстоять титул, завоеванный в октябре 2008 года.

«Я готов, и я докажу, что достоин носить чемпионский пояс, который до этого носили Тайсон, Льюис и Мухаммед Али», - сказал Кличко. 

 

Виталий Кличко («Доктор Железный Кулак»), 39 лет – 40 побед (38 нокаутом), 2 поражения. Последний бой 29 мая 2010 года – победа нокаутом в 10-м раунде с Альбертом Сосновски.

Шеннон Бриггс («Пушка»), 38 лет – 51 победа (45 нокаутом), 5 поражений, 1 ничья. Последний бой 2 июня 2007 года – проиграл по очкам Султану Ибрагимову

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне