Бокс, чемпионат Европы-2017. Шестак и Выхрист вышли в финал ЧЕ по боксу, Замотаев и Барабанов свои бои проиграли (+Видео)

Шестак и Выхрист вышли в финал ЧЕ по боксу, Замотаев и Барабанов свои бои проигралиВчера, 23 июня, в Харькове на чемпионате Европы по боксу среди мужчин в вечерней сессии прошли полуфинальные бои в пяти весовых категориях. Украинские боксеры были представлены в четырех категориях.

Юрий Шестак (до 60 кг) одолел раздельным решением судей англичанина Каллума Френча (3:2) и в финале сразится с россиянином Габилом Мамедовым.

Виктор Выхрист (свыше 91 кг) стал финалистом после победы над россиянином Максимом Бабаниным (4:1). В финале украинцу будет противостоять англичанин Фрэзер Кларк.

Дмитрий Замотаев (до 52 кг) проиграл единогласным решением судей болгарину Даниэлю Асенову (0:5). В финале соперником болгарина будет Дин Фаррелл из Англии.

Евгений Барабанов (до 69 кг) также не смог пробиться в финал, проиграв представителю Англии Пэту Маккормэку (0:5). Соперником англичанина в поединке за золото станет немец Абасс Барау.

Напомним в дневной сессии свои бои выиграли и вышли в финал оба украинца - Александр Хижняк (до 75) и Николай Буценко (до 56 кг).

Отметим, что ранее в составе сборной Украины завершили выступление четыре боксера. На стадии 1/16 выбыл из борьбы Мгер Оганисян (до 64 кг), в 1/8 финала – Владимир Скрипка (до 81 кг), в четвертьфинале - Назар Куротчин (до 49 кг) и Рамазан Муслимов (до 91 кг).

Финальные поединки во всех десяти весовых категориях пройдут в субботу 24 июня.


 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне