Рябинский: WBC будет стыдно за ситуацию с Поветкиным

Рябинский: WBC будет стыдно за ситуацию с ПоветкинымГлава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что в конечном счете WBC будет стыдно за ситуацию с Александром Поветкиным.

В марте 2017 года WBC отстранил Поветкина на неопределенный срок за неоднократное нарушение антидопинговых правил и оштрафовал на 250 тыс.

В прошлом году из-за уличения Поветкина в применении допинга было отменено два боя с его участием.

В мае Поветкин должен был драться с чемпионом мира по версии WBC американцем Деонтеем Уайлдером, но за девять дней до боя стало известно, что проба россиянина  дала положительный результат на запрещенный препарат мельдоний. В декабре, из-за содержания в допинг пробе россиянина остарина, был отменен его бой с канадцем Бермейном Стиверном за титул временного чемпиона WBC.

«Было проведено внутреннее расследование, - сказал Рябинский. - Мы полностью разобрались с мельдонием и готовы полностью доказать, что Поветкин в запрещенный период мельдоний не принимал. На эту тему идет суд в Нью-Йорке, и мы этот суд должны выиграть.

Про остарин проведено внутреннее расследование, нет никаких претензий к команде. Есть другая история, о которой я не могу пока рассказывать, так как она не до конца подтверждена. Сейчас она в процессе экспертизы. Если эта история подтвердится, то я расскажу, как все получилось. Но я говорю точно: Поветкин невиновен ни в той, ни в другой истории

У нас не было проблем с WBC, это у них больше проблемы. Мне кажется, они сами понимают, что Поветкин не виновен, понимают, что мы это докажем. Конечно, любой западный промоутер бросил бы историю с Поветкиным, она требует больших денег, чтобы его оправдать.

У нас не бизнес, а отношения, мы знакомы много лет. Не в моих правилах предавать людей и бросать в таких ситуациях. Мы докопаемся до истины, докажем свою невиновность. И WBC почувствует себя в этот момент неуютно, им будет стыдно, что такое произошло».

Напомним, на 1 июля в Москве анонсирован поединок Поветкина с украинским боксером Андреем Руденко.

Читайте также: Команда Руденко не боиться за свою репутацию из-за согласия на бой с Поветкиным
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне