Владимир Кличко: «Хэй пытается хитростью удержать титул»

Чемпион WBО, IBF и IBO Владимир Кличко дал телефонное интервью изданию sportsillustrated.com, в котором обрисовал ситуацию в своей весовой категории, пояснил принципы подбора соперников и заверил общественность в том, что на ринге его можно будет созерцать еще долгое время. 

Тема объединения титулов все еще актуальна для Владимира: «Дэвид Хэй поджал хвост и позорно удрал. Я делал все, чтобы склонить его к бою, но он пошел по иному пути и выбрал бой с Харрисоном. Хэй пытается хитростью удержать титул – пусть. Он знает, что будет нокаутирован. Титул он проиграет: не мне, так кому-либо другому. 

На вопрос, почему в качестве возможных соперников для боя 11 декабря рассматриваются Александр Дмитренко или Дерек Чисора, чемпион объяснил, что он не собирается никого ждать и ни от кого зависеть: «Дивизиону нужны новые имена. Если у тебя нет выбора – ты вынужден драться с тем, кто есть». 

Владимир отметил, что в 2011 хотел бы провести бой с Томашем Адамеком: «Он отлично развивается, я с большим удовольствием встретился бы с ним на ринге». 

Чемпион с недоумением отреагировал на вопрос о возрасте: «Странный вопрос. Я не старый хрыч. Мой образ жизни поддерживает меня в форме, я присматриваю за своим подбородком, во избежание ударов я предпочитаю нокаутировать соперников. Бокс – как шахматы, и я все еще получаю удовольствие от этого занятия».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне