Александр Зимин: Поветкин может победить Джошуа

Александр Зимин: Поветкин может победить Джошуа

Александр Зимин, бывший тренер Александра Поветкина (31-1, 23 КО) считает, что российский боксер способен победить чемпиона мира по версиям IBF, IBO и  WBA Super британца Энтони Джошуа (19-0, 19 КО).

«Саша Поветкин может составить серьезную конкуренцию Джошуа и победить его, потому что у него также ударная манера ведения боя, – сказал Зимин. – Он более опытен, также сдваиваит и страивает удары, а средняя дистанция для атаки – его любимая. У него есть хорошие шансы добиться успеха в бою с Джошуа, несмотря на превосходство британца в габаритах. Но все зависит от его скоростно-силовой подготовки и выносливости. Он один из первых наших боксеров в тяжелом весе, который показал сдвоенные-строенные комбинации, приводящие в итоге, после наслаивания ударов, к нокауту, но по очкам он не выиграет».

Зимин также отметил, что у Джошуа немало и других сильных конкурентов.

«Джошуа ведь пропустил немало сильных ударов от Кличко, но не сломался, что хорошо его характеризует, - сказал эксперт. - Если он также ответственно будет относиться к подготовке и боям, то он не будет проигрывать. А если он расслабится после победы над Кличко, это будет его серьезной ошибкой.
В субботу он выглядел как настоящий чемпион, но у него есть сильные оппоненты - и Тайсон Фьюри, и Деонтей Уайлдер (чемпион WBC). Они боксируют примерно в схожей манере ведения боя, с такими же акцентированными ударами».
 
За матеріалами: Р-Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне