Кличко о гонораре за бой с Джошуа и помятом эго после поражения от Фьюри

Кличко о гонораре за бой с Джошуа и помятом эго после поражения от Фьюри

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко (64-4, 53 КО) прояснил вопрос со своим гонораром за будущий бой против чемпиона мира по верcии IBF британца Энтони Джошуа (18-0, 18 КО), который пройдет 29 апреля в Лондоне, а также рассказал о влиянии на него поражения от Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО).

Отвечая на вопрос, мотивирует ли его то, что согласно прогнозам немецких журналистов, сборы с поединка Кличко - Джошуа должны составить 50 млн евро, украинский боксер признался, что не интересовался подобным прогнозами.

«Как соберем, так вместе сядем и посчитаем. Конечно, я профессионал, и выхожу в ринг не бесплатно. Не боксирую в баре после полуночи. Но финансовый фактор для меня никогда не ставился во главу угла», - отметил Кличко.

По словам 41-летнего боксера, сейчас для него эти подсчеты вторичны, тогда как основная мотивация – реабилитироваться после  поражения от Фьюри.

 «Я – амбициозный парень. То поражение немного поцарапало, помяло мое эго. А спортсмены – ужасные эгоисты. В хорошем смысле этого слова. Все остальное – это позитивно-побочные явления, которые выражаются в интересе к бою. Который, в свою очередь, действительно может неплохо монетизироваться», - добавил Кличко.
 
За матеріалами: Новое время
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне