Усик защитил титул WBO в бою с Хантером

Усик защитил титул WBO в бою с Хантером

В Оксон-Хилле (штат Мэриленд США) на арене MGM National Harbour чемпион мира по версии WBO в тяжелом весе (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (12-0, 10 КО) защитил свой титул в бою против американца Майкла Хантера (12-1-0, 8 КО).

Поединок получился насыщенным, зрелищным и до экватора – конкурентным, но интрига все же сохранялась до конца боя. Непростой соперник с длинными и быстрыми руками старался отвечать на все удары Усика и сам выбрасывал много ударов, но большинство из них натыкалось на защиту украинца.  

С шестого раунда Хантер стал замедляться и преимущество Усика возросло. Но американец хорошо держал удары и быстро восстанавливался.

В 10-м раунда Усик увеличил прессинг и мощно провел три последних раунда, очень много и остро атаковал, а на второй минуте заключительного, 12-го  раунда, отправил соперника в нокдаун. После отсчета рефери Александр бросился на добивание, наносил много безответных ударов, забивал соперника, которого уже шатало, и он был на грани падения, но рефери не остановил поединок, а американец чудом удержался на ногах до финального гонга, не проиграв досрочно.

В итоге – победа Усика единогласным решением судей – 117:110.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне