Майки Гарсия: Готов задержаться в легком весе ради боя с Ломаченко

Майки Гарсия: Готов задержаться в легком весе ради боя с Ломаченко

Чемпион мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (36-0, 30 КО), заявил, что вскоре покинет свою нынешнюю весовую категорию, и помешать этому может лишь возможная встреча с чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе (58,9 кг) украинцем Василием Ломаченко (7-1, 5 КО).

«Я хочу быть лучшим в дивизионе, — приводит слова Гарсии BoxingScene. - Поэтому следующий бой могу провести с победителем боя между Линаресом и Кроллой. Линарес владеет титулом WBA и журнала The Ring. Кроме того, он чемпион WBC „в отпуске", так что это был бы большой бой. Хотелось бы организовать такой бой летом, но понимаю, что это сложная задача.

Возможно, нам придется просто провести защиту моего титула, так как работа над объединительным боем займёт несколько месяцев. Я рассматриваю также вариант организации боя с победителем пары Флэнаган — Петров. Возможно, сперва я встречусь с кем-то из этих двух, а бой с Линаресом или Кроллой перенесу на ноябрь.

Я хочу расчистить дивизион и стать здесь лучшим. В идеальном варианте это случится в 2017 году, ну а в следующем перейду в другую категорию. Могу задержаться в легком весе лишь в том случае, если тут будет большой бой. К примеру, если Василий Ломаченко перейдет в легкий вес».

Читайте также: Майки Гарсиа: Все, чего добился Ломаченко, я прошел несколько лет назад
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне