Джейкобс объяснил, почему не взвешивался в день боя с Головкиным

Джейкобс объяснил, почему не взвешивался в день боя с ГоловкинымАмериканский средневес Дэниел Джейкобс (32-2, 29 КО) объяснил, почему не явился на повторное взвешивание в день боя против Геннадия Головкина (37-0, 33 КО), который состоялся 18 марта в Нью-Йорке (США).

Напомним, что по правилам IBF боксёры должны взвешиваться не только накануне, но и непосредственно в день поединка, не превышая допустимые рамки. Джейкобс эту процедуру проигнорировал и в итоге на пояс IBF не претендовал.

Головкин отстоял принадлежащие ему титулы WBC, WBA, IBF и IBO, победив Дэниела по очкам единогласным решением судей.

«Я вовсе не хотел проявить неуважения, но это моя прерогатива – вставать в 6-7 утра, идти на взвешивание и вписываться в 77 кг. Я просто хотел избежать обезвоживания и не распылять внимание на разные мелочи, хоть я и уважаю бокс и всё, что с ним связано, включая организации и их правила», – цитирует Джейкобса Boxingscene.

«Я очень хотел сфокусироваться на бое. У нас был план, и мы хотели быть уверены, что используем наши габариты, а наше питание будет предельно сбалансированным. Лично для меня сложно просыпаться так рано. Перевес здесь не при чём, просто я не хотел иметь никаких проблем».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне