Тренер Ригондо предлагает Ломаченко бой в полулегком весе

Гильермо РигондоТренер «суперчемпиона» мира по версии WBA во втором легчайшем весе (до 55,3 кг) Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) Педро Диас уверен, что его подопечный является одним из трех наиболее совершенных бойцов современности. По словам Диаса, они по-прежнему готовы провести поединок с Василием Ломаченко (7-1, 5 КО), но только если тот согласится спуститься в полулегкую категорию (до 57,2 кг).

Напомним, что на данный момент Ломаченко принадлежит титул чемпиона мира WBO во втором полулегком весе (до 59 кг), куда он поднялся в прошлом году.

«Я уверен, что негативные разговоры о стиле Ригондо вредят его карьере. Он готов сразиться с любым соперником в 57,2 кг, – заявил Диас в интервью Boxingscene. – Люди говорят о бое Ломаченко и Ригондо, но он не полулегковес. Ломаченко может сбросить четыре фунта, Гильермо может набрать четыре фунта, и они могут встретиться (в полулёгком весе). Пусть пообщаются с помощью кулаков.

Я отношусь к той категории тренеров, которые не любят много разговаривать. Я уважаю всех бойцов и всех тренеров. Но правда в том, что на сегодняшний день Ригондо является одним из трех наиболее совершенных бойцов мира, наряду с Флойдом Мейвезером и Андре Уордом».
Свой следующий бой Ригондо проведет 25 февраля в США против мексиканского претендента Мойсеса Флореса (25-0, 17 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне