Рябинский: За прием остарина полагается дисквалификация на два года

Рябинский: За прием остарина полагается дисквалификация на два годаГлава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющей интересы Алесандра Поветкина, рассказал о возможных последствиях проваленного допинг-теста российского боксера.

Напомним, бой за звание временного чемпиона мира по версии WBC между канадцем Бермейном Стиверном и Поветкиным должен был пройти 17 декабря, но его отменили. В день боя стало известно об обнаружении в допинг-пробе Поветкина запрещенного вещества остарина.

«Если в команде есть виновные, они будут наказаны. Не сможем доказать неумышленность приема допинга — Сашу дисквалифицируют. За остарин полагается два года — для 37-летнего боксера серьезный удар.

Докажем правоту — наказание будет меньшим или его вовсе не будет. Но ситуация тяжелая. Мельдоний, в котором — и это признали все — Поветкин не виноват, бросил тень. А тут еще глобальная история с обвинениями России…

Надежда на здравый смысл и детальное разбирательство. Сама тяжесть препарата, как ни парадоксально, работает на невиновность Саши. Принять остарин, находясь под микроскопом у всего мира, — это как украсть что-то на Красной площади, повесить на себя табличку: «Я украл», орать и размахивать краденым. Полный бред», — рассказал Рябинский в интервью «Советскому спорту».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне