Стиверн: Я прилетал биться за пояс, а не ради бессмысленной драки с Поветкиным

Стиверн: Я прилетал биться за пояс, а не ради бессмысленной драки с Поветкиным

17 декабря в Екатеринбурге прошел  вечер бокса, главным событием которого должен был стать поединок за титул временного чемпиона мира по версии WBC между россиянином Александром Поветкиным и канадцем Бермейном Стиверном. Однако менее чем за сутки до боя президент WBC Маурисио Сулейман заявил о положительном допинг-тесте Поветкина. В крови олимпийского чемпиона был обнаружен запрещенный препарат остарин.

Также глава WBC объявил, что в поединке не будет разыгрываться титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе. Узнав об этом, оппонент Поветкина Бермейн Стиверн заявил, что отказывается принимать участие в этом бою и покинул Екатеринбург.

Бермейн Стиверн: «Я прилетал в Екатеринбург не ради боя с Поветкиным, а ради титула временного чемпиона и возможности сразиться с Деонтеем Уайлдером. Слышал, что многие возмущались, что я улетел и не стал драться с Александром. А зачем? Я спортсмен и сражаюсь ради достижений и результатов, а это была бы обычная бессмысленная драка».

По заявлению WBC, результаты вскрытия пробы «Б» станут известны в феврале 2017 года. Тогда окончательно станет известно, употреблял ли Александр Поветкин допинг или нет.
 
За матеріалами: Известия
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне