Рябинский: Поветкин действительно может завершить карьеру

Рябинский: Поветкин действительно может завершить карьеруАндрей Рябинский, промоутер Александра Поветкина, рассказал о своих действиях в ближайшее время в связи с проваленным российским боксером допингом-тестом.

«Это не первая история, в которой нам с Сашей приходится держать удар. Была история с мельдонием, по которой он полностью оправдан. Я могу вам точно сказать, что Поветкин не принимал допинг умышленно, чтобы победить в бою со Стиверном. Мы находимся под постоянным контролем ВАДА. Это было бы глупо. Мы проведем расследование, будем разбираться. С себя мы вины не снимаем за произошедшее. Это не то, к чему мы шли, это не то, что нас устраивает. Никто не ожидал, что бой отменят в ночь накануне.

Сейчас мы будем общаться с WBC, проведём расследование, обозначим собственную позицию. Либо мы признаем свою вину и скажем, что этот допинг попал вот так и так, мы виноваты и примем наказание. Либо мы объясним, что мы не виноваты, и аргументируем это, докажем, как это было в ситуации с мельдонием.

Конечно, мы не поддерживаем приём допинга в спорте. Ещё раз повторю: умышленно принимать допинг Поветкину в этой ситуации было не нужно, тем более что это было нецелесообразно для самого боя. Он и так был хорошо готов к Стиверну.
Это действительно может провести к завершению карьеры, но мы пока расследование не проводили. Если мы виноваты и это будет дисквалификация за допинг, значит, будет так. Потому что за виной должно следовать наказание. Это будет справедливо», – сказал Рябинский.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне