Дон Кинг: Поветкин стал настоящим позором

Дон Кинг: Поветкин стал настоящим позором

Дон Кинг, промоутер бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Бермейна Стиверна (25-2-1, 21 КО), резко отозвался об Александре Поветкине (31-1, 23 КО), который сдал положительный допинг-тест перед боем с канадцем за титул временного чемпиона мира WBC.

«Печально, но этот парень, Поветкин, стал настоящим позором, — цитирует Кинга Boxing Scene. - Он сдал положительный тест перед двумя титульными боями WBC подряд. Я полностью поддерживаю то, чтобы победитель и проигравший определялись на ринге, но пришло время правосудию вступить в дело. Не знаю, что происходит с большим числом российских спортсменов, у которых находят допинг, но это пора прекратить. Нельзя позволять им и дальше так действовать.

WBC должна назначить Бермейна чемпионом и сделать обязательным претендентом на бой с Уайлдером. Есть много боксеров в тяжелом весе, с которыми можно устроить бой и которые не нарушают правил в каждом поединке».

Напомним, поединок Поветкин  - Стиверн, который должен был состояться 17 декабря в Екатеринбурге, был отменен из-за наличия запрещенного вещества остарина в допинг-тесте россиянина.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне