Стал известен соперник Поветкина вместо Стиверна

Стал известен соперник Поветкина вместо Стиверна

Российский боксер Александр Поветкин все-таки проведет поединок 17 декабря в Екатеринбурге. Его соперником станет обладатель титула WBC Silver француз Жоан Дюопа (34-3, 21 КО). Поединок будет носить рейтинговый характер, титулов на кону не будет. Об этом сообщил глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Боя со Стиверном не будет, соперником станет Дюопа. Мы вели переговоры с командой Стиверна, но они давались тяжело. Они выкручивают руки и требуют денег», — приводит слова Рябинского  ТАСС.

Он выразил уверенность в том, что российский боксер не принимал запрещенный препарат остарин умышленно.

«У нас будет проводиться расследование. Я не понимаю, что это такое. У меня нет сомнений, что Саша не принимал препарат умышленно. Теоретически я могу допускать: мог ошибиться врач, с пищей попасть. Будем проводить расследование. Если кто-то из наших будет виноват, то будет наказан».

Также Рябинский отметил, что параллельные тестирования на допинг проводились в Швейцарии.

«Посмотрим, что там на самом деле. С мельдонием же разобрались. Сейчас будем здесь разбираться. Жалко, что время теряем. В лаборатории Лос-Анджелеса мы будем требовать вскрывать пробу В», — добавил Рябинский.

Поединок за звание временного чемпиона по версии WBC между Поветкиным и Стиверном должен был пройти в субботу, 17 декабря, в Екатеринбурге. Однако команда канадца отказалась от проведения боя из-за положительной допинг-пробы Поветкин, в организме которого был обнаружен остарин.

Позднее Стиверн заявил, что поединок не состоится, и потребовал пожизненной дисквалификации своего соперника.
 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне