Стиверн: Поветкин принимал настоящий допинг, а я выпил энергетик

Стиверн: Поветкин принимал настоящий допинг, а я выпил энергетикКанадский боксер Бермейн Стиверн (25-2-1, 21 КО) заявил агентству, что нельзя сравнивать его допинг-пробу, оказавшуюся положительной в результате употребления энергетика, и положительную допинг-пробу россиянина Александра Поветкина (30-1, 22 КО).

«Допинг-ситуации у меня и у Поветкина абсолютно разные: как можно сравнивать энергетик и то, что показал его тест? Он принимал настоящий допинг, а я выпил энергетик», — приводит слова Стиверна «».

Напомним, Поветкин в мае должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером за звание чемпиона WBC, однако незадолго до поединка стало известно, что проба россиянина дала положительный результат на мельдоний. Позднее WBC оправдал Поветкина и постановил провести бой со Стиверном.

В ноябре глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский сообщил, что допинг-проба Стиверна дала положительный результат на запрещенное вещество, но бой с Поветкиным состоится.

Поединок Поветкин — Стиверн за звание временного чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе пройдет 17 декабря в Екатеринбурге.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне