Стиверн: Мы с Поветкиным лучшие в WBC, а Уайлдер — это недоразумение

Стиверн: Мы с Поветкиным лучшие в WBC, а Уайлдер — это недоразумение

17 декабря в Екатеринбурге (Россия) состоится поединок россиянина Александра Поветкина (30-1, 22 КО) с канадцем гаитянского происхождения Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО) за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC.

В преддверии боя Бермейн заявил, что не собирается доводить встречу до решения судей, учитывая, что драться они будут в России.

«У Поветкина тяжелый удар, но вопрос в том, умеет ли он сам держать удар. Я знаю его еще с 2003 года, когда мы оба выступали на уровне сборных команд. Поветкин – хороший боксер-любитель, но это профессиональный бокс. Я готов биться 12 раундов, но вряд ли бой продлится так долго. Для меня не важно, в каком раунде я нокаутирую Поветкина, но очень важно не доводить бой до судейского решения, потому что поединок проходит в России, и не исключено, что все моменты будет трактоваться в пользу россиянина».
 
Бермейн также высказался относительно поражения от американца Деонтея Уайлдера, которому он проиграл судейским решением полновесный мировой титул WBC в 2015 году.

«Уайлдер – это какое-то недоразумение. Я тогда был в плохой форме, а сейчас я готов значительно лучше. В настоящее время мы с Поветкиным лучшие тяжеловесы в WBC», – сказал Стиверн.

Того же мнения придерживается и тренер россиянина Иван Кирпа. По его мнению, Стиверн значительно сильнее Уайлдера, а поединок с Поветкиным достоин чемпионского статуса. Россиянин и канадец занимают первую и вторую строчку рейтинга WBC, так что статус боя за титул временного чемпиона ничем, кроме как стечением обстоятельств не объяснить.

В отличие от Стиверна, Поветкину с Уайлдером встретится так и не удалось. Бой между ними должен был состояться еще 21 мая 2016 года, но в крови россиянина был обнаружен мельдоний, из-за чего решением WBC поединок был перенесен. Уайлдер ждать Поветкина не стал, и провел в июле добровольную защиту титула против Криса Арреолы, а после, ссылаясь на травму, опять оттянул поединок с Поветкиным на неопределенный срок. В итоге вместо боя за звание чемпиона мира россиянину придется биться за звание временного чемпиона со Стиверном, а уже победитель этого боя, по идее, должен в будущем встретиться уже с Уайлдером.
 
За матеріалами: Спорт-Экспресс
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне