Матч-реванш Ломаченко - Салидо может состояться в марте 2017 года

Матч-реванш Ломаченко - Салидо может состояться в марте 2017 года

Матч-реванш между чемпионом мира по версии WBO во втором полулегком весе (до 59 кг) 28-летним украинцем Василием Ломаченко (7-1, 6 КО) и 36-летним мексиканцем Орландо Салидо (43-13-4, 30 КО) может состояться в марте 2017 года. Об этом рассказал советник Салидо Шон Гиббонс.

Первая встреча этих боксеров состоялась в марте 2014 года и завершилась поражением Ломаченко разделенным решением судей. Тогда Салидо лишился титула чемпиона WBO в полулегком весе (до 57,2 кг) еще на официальной церемонии взвешивания и вышел на ринг значительно тяжелее украинца. По ходу боя он неоднократно наносил удары ниже пояса, однако никак за это не был наказан рефери.

«Ему просто надоело слышать от критиков о разнице в весе и ударах ниже пояса, — цитирует Гиббонса BoxingScene. - Ломаченко нужно отдать должное, он не делал никаких оправданий, он принял поражение как мужчина. Так что нам нужно снять все вопросы и организовать поединок. Когда Боб Арум (промоутер Ломаченко) вернется (в США), мы поговорим. Он сказал мне: «Дайте мне всю информацию, и когда я вернусь из Новой Зеландии, мы изучим возможность организации боя в марте».

26 ноября в Лас-Вегасе Ломаченко защитил свой титул, одержав победу техническим нокаутом над ямайцем Николасом Уолтерсом (26-1-1, 21КО).

Читайте также. Ломаченко: Поражение от Салидо не дает мне покоя
Читайте также. Салидо: Если Ломаченко хочет реванш, я готов дать ему шанс
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне