Денис Лебедев: По печени пропустил в первый раз — не очень приятный удар

Лебедев: по печени пропустил в первый раз — не очень приятный удар. Фото РИА Новости. Владимир Астапкович

Чемпион мира в первом тяжёлом весе по версии WBA россиянин Денис Лебедев ((29-3, 22 КО) удивлён решением судей, отдавших его соотечественнику Мурату Гассиеву (24-0, 17 КО) победу в бою с ним раздельным решением. Лебедев уступил Гассиеву пояс чемпиона IBF. Титул WBA Super, принадлежащий Лебедеву на кону не стоял.

«На мой взгляд, завоёвывать пояса надо увереннее. Мне показалось, что я бой выиграл. Я был немножко, но лучше. Но это моё субъективное мнение. Есть специально обученные люди, ни к кому претензий у меня нет.

Я немножко удивился — иностранец один отдал в мою пользу, а наш Калинкин, мой хороший знакомый, отдал Гассиеву. Я привык говорить правду и сейчас говорю то, что думаю. Может, это моя ошибка. Но он хотя бы ничью бы дал.

Это второй нокдаун в моей карьере, по печени пропустил в первый раз — не очень приятный удар. Бывало, хватал на спаррингах, а в бою нет. Но ничего страшного, печень восстановилась. Фредди Роуч сказал: „Побегай, попрыгай, возьми время". Больше не было такой проблемы. Немножко сказалось на ногах — если бы не этот удар по печени, я бы, наверное, был более убедителен.

Первые четыре раунда я получал удовольствие от боя, пока не пропустил. Всё было по плану, работало, претензий ни к кому нет, только к себе

Мурату я посоветовал бы работать над защитой, он хапает ненужные удары. С момента нашего спарринга пятилетней давности Мурат так и остался не очень обученным. Тогда у нас было пять раундов. Он начал агрессивно со мной спарринговать, а потом я забрал концовку. Сейчас старался действовать в том же ключе. Считаю, что я забрал начало и концовку, а середину немного упустил. Но бой был близкий, и я считаю, что выиграл.

Раньше чемпиону нужно было удержать пояса, а претенденту что-то доказать. Но я проиграл настоящему претенденту, который завоевал право драться с чемпионом. Какие могут быть вопросы? Победил тот, кому судьи подняли руку
 
Реванш? Вопрос не ко мне. Насколько я знаю правила, Мурат являлся официальным претендентом, и речь о реванше не идёт. Я был обязан драться с ним, а он вправе согласиться или отказать. Взять реванш — нормальное желание каждого спортсмена», — рассказал Лебедев на пресс-конференции после боя.
 
За матеріалами: Чемпионат.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне