Команда Джошуа дала предварительное согласие на бой с Пулевым

Команда Джошуа дала предварительное согласие на бой с ПулевымКоманда чемпиона мира в супертяжелом весе по версии IBF британца Энтони Джошуа (17-0, 17 КО)  дала предварительное согласие на проведение боя с Курбатом Пулевым (23-1, 12 КО). Об этом на пресс-конференции сообщил промоутер болгарского боксера Кале Зауэрланд.

В субботу, 3 декабря, Пулев в Болгарии проведет поединок против нигерийца Самюэля Питера (36-5, 29 КО) за пояс интерконтинентального чемпиона по версии WBA. Для хозяина ринга это будет первый профессиональный бой на родине.

«В случае успеха Пулев сможет побороться за звание чемпиона мира в поединке с англичанином Энтони Джошуа», - сообщил Зауерланд, добавив, что предварительное согласие на проведения поединка из штаба чемпиона мира уже получено.

Личный тренер Пулева, немецкий специалист Ули Вегнер, который начал работать с болгарским боксером после его поражения от Владимира Кличко в ноябре 2015 года, отметил, что спортсмен провел усердную и качественную подготовку.

«Впервые мы будем драться перед болгарской публикой, наша задача - добиться убедительной победы и доставить удовольствие зрителям, он к этому готов. Считаю, что в ближайшем будущем Кубрат будет не только бороться за звание чемпиона мира, но и станет им», - отметил Вегнер.


 
За матеріалами: ТАСС
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне