«Украинские атаманы» пропустят седьмой сезон Всемирной серии бокса

«Украинские атаманы» пропустят седьмой сезон Всемирной серии бокса30 ноября, в центральном офисе Международной боксерской Ассоциации (AIBA) в Швейцарской Лозанне, состоялась официальная церемония жеребьевки нового сезона популярных командных боксерских соревнований - Всемирная Серия Бокса (WSB), сообщается в пресс-релизе клуба «Украинские атаманы».

Жеребьевка VII сезона WSB в очередной раз проходила по измененному формату, в рамках которого команды-участницы турнира были разделены по трем континентальным группам Америка, Европа / Африка и Азия.

Согласно регламенту соревнований VII сезона WSB, в следующую стадию (плей-офф) выйдут по две лучшие команды из каждой группы. Два заключительных участника четвертьфиналов определятся по дополнительным показателям набранным на групповой стадии среди команд занявших третьи места.

Что касается матчевых встреч в подгруппах, то турнир пройдет по привычному принципу: три домашних и три выездных встречи для каждой из команд с февраля по май 2017 года. Плей-офф нынешнего розыгрыша начнется в мае и сезон планируется завершить командным финалом, который пройдет в июне следующего года.

Касательно участия «Украинских атаманов», то в новом сезоне Всемирной серии бокса мы не увидим украинский клуб в официальном календаре соревнований. Главной причиной стала финансовая задолженность команды перед боксерами, работниками, подрядчиками клуба, и AIBA за пятый сезон Всемирной серии бокса. Об этом рассказал генеральный директор клуба «Украинские атаманы» Дмитрий Гайструк.

«К сожалению, «Украинские атаманы» не примут участие в седьмом сезоне Всемирной серии бокса. Мы долгое время вели переговоры с международной боксерской ассоциацией и руководством WSB. Однако, в итоге было принято решение о приостановлении выступлений клуба до принятия схемы и предоставления гарантий покрытия долгов о которых говорили и боксеры, и тренеры, и менеджмент клуба еще с весны 2015 г.

Напомню, что в результате невыполнения своих обязательств со стороны инвестора клуба, а именно первого вице-президента ФБУ Палицы Игоря Петровича, команда «Украинские атаманы» осталась в чрезвычайно сложном положении после окончания пятого сезона WSB. С тех пор все мы пытались донести до совладельца клуба, как это важно для развития клуба и развития бокса в Украине в целом хотя бы постепенно рассчитываться за выполненную работу со всеми. Несмотря на обещания со стороны совладельца, ситуация не изменилась по сегодняшний день и никто не получил даже части заработанных средств.

Во время чемпионата Украины в Харькове прошло открытое заседание Исполкома ФБУ, на которое мы также приглашали и Игоря Петровича, для обсуждения и решения вопроса относительно задолженности. К сожалению, опять же, ответа мы так и не получили.

Несмотря на отсутствие «Атаманов» в составе команд регулярного сезона Всемирной серии бокса, Президент ФБУ Владимир Продивус делает все для того, чтобы Украина не осталась без выступлений своей любимой команды.

AIBA и WSB, понимая что клуб «Украинские атаманы» является одним из лучших в мире по многим важным показателям, дали предварительное согласие поддержать проведение контрольных матчевых встреч в 2017 году с участием нашей команды.

Что касается украинских боксеров, то мы должны позволить им представлять другие клубы серии WSB через драфт, который состоится 21 декабря текущего года.

Боксеры WSB завоевали большинство золотых наград на Олимпийских играх в Рио и наши бойцы должны получить право соревноваться с сильнейшими боксерами планеты. Сейчас будем заниматься регистрацией украинских боксеров, согласовывая действия с главным тренером сборной».

Согласно жеребьевке в VII сезоне WSB мы увидим группы в следующем составе:

АМЕРИКА:
«Argentina Condors» (Аргентина)
«Cuba Domadores» (Куба)
«Mexico Gerreros» (Мексика)
«Venezuela Casiques» (Венесуэла)

ЕВРОПА / АФРИКА:
«Morocco Atlas Lions» (Марокко)
«Italia Thunder» (Италия)
«France Boxing Team» (Франция)
«British Lionhearts» (Англия)

АЗИЯ:
«Russian Boxing Team» (Россия)
«China Dragons» (Китай)
«Kazakhstan Astana Arlans» (Казахстан)
«Uzbek Tigers» (Узбекистан)

Также стоит отметить, что в новом сезоне WSB к участию в соревнованиях допущены профессиональные боксеры. Первые матчи сезона пройдут в феврале 2017 года.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне