Поветкин: Я хочу выиграть у Стиверна, нокаутом или по очкам — не важно

Поветкин: Я хочу выиграть у Стиверна, нокаутом или по очкам — не важно

17 декабря в Екатеринбурге (Россия) состоится бой за титул временного чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC между 37-летним россиянином Александром Поветкиным (30-1, 22 КО) и 38-летним канадцем Бермейном Стиверном (25-2-1, 21 КО).

Поветкин первоначально должен был провести бой с американцем Деонтеем Уайлдером 21 мая 2016 года в Москве. Однако из-за положительной допинг-пробы россиянин был отстранен на неопределенный срок. Четыре месяца назад Поветкин был полностью оправдан и получил возможность вновь выйти на ринг.

Напомним, ранее также стало известно, что в организме Стиверна были обнаружены следы метилгексанамина (DMAA). Стиверн заявил, что вещество попало в его кровь с пищевыми добавками.
Согласно постановлению WBC бой Стиверна с Поветкиным все же состоится. Канадец будет обязан выплатить $ 75 тыс., а также проведет 40 часов общественных работ, нацеленных на пропаганду борьбы с допингом.

Поветкин рассказал «Известиям», что вместе со своим тренерским штабом хорошо изучил своего соперника.

«Конечно. Мы вместе с моим тренерским штабом просмотрели его бои, ознакомились с его манерой вести поединки. Могу сказать, что достаточно хорошо осведомлён о своем сопернике. Сильные и слабые стороны? Знаете, на таком уровне у оппонентов не бывает слабых сторон. Бермейн — боксер, входящий в топ-10 лучших тяжеловесов мира. Конечно, есть кое-какие детали, на которые я обратил внимание, но этого я вам не расскажу, тут уж извините. Я хочу одержать победу. Нокаутом или по очкам — не важно. Важно победить. Безусловно, одолеть столь мощного оппонента, отправив его на настил ринга, было бы яркой победой».

Относительно того, что он выйдет в ринг после длительного простоя, Поветкин отметил, что это не повлияло на его форму.

«Все это время я вел подготовку, постоянно тренировался и был в форме. Не было такого, чтобы я прекратил тренировки и запустил себя. Я был в тонусе. Спорт — это не просто часть моей жизни, это вся моя жизнь. Так что не стоит считать, что я находился или нахожусь в плохой форме. Предстоящий бой всем все покажет и расставит на свои места», — сказал Поветкин.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне