Рябинский: Гонорар в бою Поветкин — Стиверн будет разделен 50:50

Рябинский: Гонорар в бою Поветкин — Стиверн будет разделен 50:50Андрей Рябинский, промоутер Александра Поветкина (30-1, 22 КО), рассказал о том, как проходили торги за право проведения поединка между российским тяжеловесом и канадцем Бермейном Стиверном (25–2–1, 21 КО). Промоутер признался, что сразу готов был заплатить необходимую сумму, чтобы провести поединок в России.

«За право провести поединок я заплатил 3,165 млн долларов, — рассказал Рябинский. — Гонорар между бойцами будет разделен поровну — 50:50, так как оба они подходят к бою в одинаковом статусе претендентов. По предварительным данным, поединок состоится в Екатеринбурге 17 декабря. Конечно, что-то может измениться, но в любом случае принципиальное решение о том, что поединок пройдет именно в России, уже принято».

Напомним, что боксеры оспорят «временный» титул WBC в супертяжелом весе.

Поветкин изначально должен был драться с Деонтеем Уайлдером 21 мая 2016 года в Москве. Однако в допинг-пробе нашего боксера был найден препарат мельдоний, из-за чего спортсмен был отстранен на неопределенный срок. Три месяца назад россиянин был полностью оправдан и получил возможность вновь выйти на ринг. Примечательно, что Стиверн меньше года назад встречался с несостоявшимся оппонентом Александра Уайлдером и потерпел от него поражение по очкам.

Поединок со Стиверном станет для Поветкина первым после годового простоя — свой предыдущий бой российский тяжеловес провел в ноябре 2015 года против польского боксера Мариуша Ваха в Казани. В 12-м раунде судья остановил бой из-за тяжелого рассечения у Ваха.
 
За матеріалами: Известия
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне