СМИ: Фьюри сам откажется от титула WBO

СМИ: Фьюри сам откажется от титула WBO

Чемпион мира в супертяжелом весе британец Тайсон Фьюри (25-0, 18 КО) сам откажется от титула Всемирной боксерской организации (WBO), сообщает ТАСС со ссылкой на The Times.

Ожидается, что официально об этом будет объявлено позже во вторник.

Ранее сообщалось, что WBO лишит британца титула, если он в течение 10 дней не предоставит объяснений, обосновывающих перенос боя с украинцем Владимиром Кличко.

По данным корпорации, Фьюри обязан был предоставить объяснения, почему он не должен быть лишен титула «при простое в выступлениях, нарушении контракта и употреблении запрещенных веществ».

Президент WBO Луис Батиста Салас заявил, что обеспокоен состоянием здоровья Фьюри и перспективами его полного выздоровления. По его словам, сообщения, поступающие от команды британского боксера, не вносят ясности в ситуацию.

Читайте также. Питер Фьюри: Мы с радостью освободим чемпионские пояса, а позже Тайсон их вернет

Напомним,  Фьюри  победил Кличко 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия) и завоевал титулы чемпиона мира IBF, IBO, WBO и WBA. Позднее британец был лишен титула IBF из-за отказа проводить обязательную защиту.
24 сентября Фьюри во второй раз отложил бой-реванш с Кличко из-за проблем со здоровьем и депрессии. Изначально поединок должен был пройти в Манчестере 9 июля, но его перенесли на 29 октября из-за травмы Фьюри.
Позднее стало известно, что допинг-проба британца от 22 сентября оказалась положительной на кокаин. Фьюри и сам признался в употреблении кокаина
3 октября Фьюри заявил, что завершает карьеру, но через три часа опроверг свое же заявление, назвав его шуткой.

Читайте также: Британский боксерский совет рассмотрит вопрос отзыва лицензии у Фьюри
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне