Британский боксерский совет рассмотрит вопрос отзыва лицензии у Фьюри

Британский боксерский совет рассмотрит вопрос отзыва лицензии у Фьюри

Британский боксерский совет 12 октября рассмотрит вопрос возможного отзыва лицензии у чемпиона мира по версиям IBO/WBO/ WBA в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, сообщает Guardian.

«У нас есть к нему несколько вопросов, о которых много говорилось в прессе. Употребление кокаина является нарушением закона. Мы не можем это игнорировать. Он лицензирован нами. Другие организации WBO и WBA - они могут только лишить его титулов. Если же мы отстраним его, у них не будет другого выбора, кроме как лишить его титулов, ведь он не сможет их защитить», - сказал генеральный секретарь Британского боксерского совета Роберт Смит.

На прошлой неделе ESPN сообщил, что в пробе Фьюри, взятой 22 сентября, были выявлены следы метаболита кокаина, и он может лишиться всех своих титулов. В понедельник 28-летний Фьюри объявил о завершении карьеры, но спустя три часа заявил, что это была шутка и он продолжит боксировать. Позднее боксер признался, что в последние несколько месяцев употреблял много кокаина.

Фьюри завоевал титулы чемпиона мира IBF/IBO/WBO/ WBA, победив по очкам украинца Владимира Кличко. Поединок прошел 28 ноября 2015 года в Дюссельдорфе (Германия). Позднее британец был лишен титула IBF.

В сентябре Фьюри повторно отложил бой-реванш с Кличко с формулировкой «непригоден к поединку по медицинским показаниям».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне