WBA: Наш титул не будет на кону в бою Головкин–Брук

WBA: Наш титул не будет на кону в бою Головкин–Брук

Впервые за то время, что лидер среднего веса (до 72,6 кг) Геннадий Головкин (35-0, 32 КО) боксирует в титульных поединках, он выйдет в ринг без пояса «суперчемпиона» WBA. Всемирная боксёрская ассоциация, сославшись на правила организации, приняла решение не санкционировать встречу казахстанца с бойцом из вельтервейта Келлом Бруком (36-0, 25 КО), поскольку британец «никогда ещё не боксировал в среднем весе, а WBA должна защищать здоровье боксёров».

«Мы не ставим палки в колёса этому поединку, однако, согласно с правилами организации, Головкин или его представители должны запросить специальное разрешение на такой бой. В нынешних условиях, если Головкин проиграет Бруку, титул WBA станет вакантным и не достанется британцу», – заявил президент WBA Джилберто Мендоса.

Интересно, что K2 Promotions запросила подобное разрешение ещё 22 июля, и WBA одобрила его лишь вчера, 1 сентября, с замечанием, что у Головкина не заберут пояс, но официальной защитой титула этот бой считаться не будет.

«О чём я жалею больше всего, так это о том, что в среднем весе не нашлось бойца, который был бы достаточно волевым, чтобы согласиться на бой против GGG», – посетовал глава WBA в комментарии BoxingScene.

Мендоса добавил, что сторона Головкина (если он не проиграет) и представители «обычного» чемпиона по этой версии Дэниела Джейкобса (31-1, 28 КО) обязаны будут начать переговоры о безотлагательной «внутренней унификации» сразу же после 17 сентября. Джейкобс также, кстати, должен не проиграть реванш Серхио Мора, чтоб выполнить это условие.

Поединок Головкин – Брук состоится 10 сентября на O2 Арена в Лондоне (Англия).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне