Рябинский доволен решением WBC относительно Поветкина

Рябинский доволен решением WBC относительно ПоветкинаГлава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский заявил, что доволен решением WBC по отношению к россиянину Александру Поветкину, который теперь считается полностью оправданным.

17 августа WBC решил не отстранять российского боксера, но заявил, что рассматривает возможность отстранения Поветкина на неопределенный срок, если в течение года он провалит допинг-тест.

Согласно решению WBC, для Поветкина будет разработан конкретный протокол тестирования, которое будет проходить под контролем VADA (Voluntary anti-doping association). Также Поветкин проведет бой с канадцем Бермейном Стиверном за звание временного чемпиона WBC, поскольку обладатель полноценного пояса американец Деонтей Уайлдер травмирован.

«Это 98-процентная победа. Еще два процента было бы, если бы Уайлдера признали "чемпионом в отпуске", а бой со Стиверном был за чемпионский титул. Но здесь надо понимать, что Уайлдер травмировался сравнительно недавно, и требовать от WBC, чтобы они признали Уайлдера "чемпионом в отпуске" прямо сейчас, странно. Ведь понятно, что Уайлдер не тянет время, а травмирован», - сказал Рябинский.

«А сейчас, чтобы Саша не застаивался, он проведет бой со Стиверном. Это хорошо для Саши, потому что раньше ситуация была непонятной, а на сегодняшний день Саша Поветкин полностью оправдан, к нему нет претензий ни у кого. Я доволен решением WBC. Да, ему вынесли предупреждение, что если он попадется, то его строго накажут. Сейчас Сашу будут пристальнее проверять в течение года. Но ради Бога, нам это не страшно».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне