Рябинский: WBC должен признать Уайлдера «чемпионом в отпуске»

Рябинский: WBC должен признать Уайлдера «чемпионом в отпуске»

Андрей Рябинский, представляющий интересы российского супертяжеловеса Александра Поветкина считает, что Всемирный боксерский совет (WBC) должен признать чемпиона мира по версии WBC американца Деонтея Уайлдера «чемпионом в отпуске», если он не может проводить бои из-за серьезной травмы, предоставив другим боксерам возможность боксировать за вакантный титул.

Уайлдер 21 мая в Москве должен был провести бой с Поветкиным. За девять дней до поединка стало известно, что допинг-проба россиянина  дала положительный результат на мельдоний. Российская сторона настаивает на том, что это остаточные следы от употребления в 2015 году, когда препарат не был запрещен.

В своем последнем бою в июле Уайлдер победил Криса Арреолу. В этом поединке американец получил перелом и порвал бицепс правой руки, из-за чего перенес две операции.

«Если у Уайлдера серьезная травма и он не может боксировать, это значит, что Уайлдер должен стать «чемпионом в отпуске», как произошло с Гришей Дроздом, - приводит слова Рябинского агентство «». - Ведь не может быть, что у разных боксеров всё по-разному. Соответственно, WBC, по моему мнению, должен принять решение, что Уайлдер должен стать «чемпионом в отпуске», если он не может боксировать. А Саша должен будет сражаться за вакантный титул. Мы ждем решения WBC. Надеюсь, что мы увидим Сашу на ринге до конца года».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне