Иван Редкач проиграл Тевину Фармеру

Иван Редкач проиграл Тевину Фармеру. Фото roundbyroundboxing.com

30 июля в Бруклине (штат Нью-Йорк, США) 26-летний проспект второго полулёгкого веса (до 59 кг) Тевин Фармер (22-4-1, 5 КО) из США в поединке левшей комфортно прошёл проживающего в Лос-Анджелесе уроженца украинской Шостки Ивана Редкача (19-2-1, 15 КО), перебоксировав того единогласным решением судей со счётом 99-89 и дважды 99-90.

То, что у Ивана возникли проблемы со «скользким» стилем техничного соперника, стало ясно уже в первые минуты встречи. Тевин легко уходил от силовых ударов незамысловато действующего Редкача, контратакуя более аккуратными и быстрыми тычками по обоим этажам. Преимущество в скорости и занятости было на стороне американца.

Ко второй половине боя уверенность Фармера в своих силах возросла настолько, что он стал всё чаще «сцепляться» с оппонентом на ближней дистанции – и перебивал того в инфайтинге. Боксёры обменялись штрафами за фолы: в 8-м раунде Фармер ударил противника ниже пояса, а в следующей трёхминутке Редкач протаранил обидчика лбом.

Лицо Редкача к заключительному раунду, когда он попытался пойти ва-банк, но не снискал никакого успеха в отчаянных атаках, было покрыто гематомами и «сечкой» правого надбровья.

Отметим, что бой проходил в лёгком весе (до 61,2 кг): Тевин согласился на него, чтобы ухватиться за возможность заявить о себе в рамках крупного шоу, однако впредь намерен выступать в более комфортном ему 2-м полулёгком. Со дня последнего поражения (нынешнему чемпиону IBF Хосе Педрасе в 2012 году) американец собрал рекорд 15-0, победив в том числе полтора года назад ещё одного уроженца Украины Виктора Черноуса (UD 8). Интересно, что Фармер досрочно проиграл в дебютном бою.

Что касается Редкача, то с переходом на новый уровень оппозиции у Ивана возникли сложности: год назад его остановил в 4-м раунде нынешний чемпион WBC Деян Златичанин, а в апреле он с трудом разошёлся ничьей с середняком из Мексики Луисом Крусом.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне