Салидо: Вместо труса Варгаса хочу бой с реальным чемпионом — Ломаченко

Салидо: Вместо труса Варгаса хочу бой с реальным чемпионом — ЛомаченкоМексиканский ветеран Орландо Салидо (43-13-4, 30 КО) неоднократно соглашался за карьеру на небольшие гонорары ради того, чтобы боксировать в хороших боях. Однако, если команда чемпиона мира по версии WBO во втором полулёгком весе (до 59 кг) Василия Ломаченко (6-1, 4 КО) хочет, чтобы украинец взял реванш у «Siri» за поражение по очкам в 2014 году, его промоутер Боб Арум должен «что-то придумать», чтобы обеспечить Салидо неплохой заработок.

Об этом заявил его менеджер Шон Гиббонс, обсуждая с ESPN будущее ветерана.

«На этом этапе карьеры Орландо это лишь бизнес, ничего больше. В ноябре ему будет 36 лет. В этом точке карьеры мы хотим для него наилучший бой за наилучшие деньги. За последние три года он дрался в трёх боях, которые были либо "боями года", либо номинантами», – заявил он.

Менеджер добавил, что в случае несовпадения финансового запроса и предложения Салидо отправится ради «прогревочного» поединка на родину в ожидании матча-реванша с чемпионом WBC Франсиско Варгасом. В прошлом месяце эти двое устроили замечательную рубку, которая закончилась ничьей.
 
Сам Орландо также вовсю пиарит возможный ответный поединок против Ломаченко.

Салидо: Я один раз побил Ломаченко и сделаю это снова

«Сначала говорили – ох, у него же был всего лишь второй бой в профи; потом у Ломаченко жаловались на рефери. Еще погодя заявили, что я был "слишком тяжёлым", – говорит Орландо. – Да хватит уже оправданий, давай ещё раз подерёмся. Я не какой-то там Франкенштейн-боксёр вроде Рокки Мартинеса, у меня в наличии реальное мастерство».

Напомним, 11 июня украинец нокаутировал в пятом раунде чемпиона WBO Романа Мартинеса, который ранее провёл две битвы против Салидо и отнял этот титул у мексиканца.

«Я понимаю, что у Варгаса нет мужества настоящего чемпиона, чтобы дать мне реванш, который я заслуживаю. Именно потому я решил продавливать реванш с реальным чемпионом – Василием Ломаченко. Никогда не ухожу от самых сильных соперников. Так поступали в своё время все великие земляки – Хулио Сесар Чавес, Эрик Моралес, Марко Антонио Баррера, Исраэль Васкес, Хуан Мануэль Маркес, и так поступаю я. Настоящие мексы не оправдываются. Они дерутся», –заключил Салидо.

Арум: Мы рассчитываем вновь свести Ломаченко с Салидо
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне