Виктор Постол проиграл Теренсу Кроуфорду (+Видео)

Виктор Постол проиграл Теренсу Кроуфорду. Фото skysports.com

В ночь на 24 июля в Лас-Вегасе (Невада, США) на арене MGM Grand состоялся вечер бокса, главным событием которого стал объединительный бой чемпиона мира в первом полусреднем весе  по версии WBC украинца Виктора Постола (28-1, 12 КО) и обладателя пояса WBO американца Теренса Кроуфорда (29-0, 20 КО). Кроуфорд одержал победу единогласным решением судей

Как и прогнозировалось, бой оказался классической «шахматной партией» - активных действий в ринге было немного, точных ударов тоже. Но в большинстве раундов Кроуфорд был лучше, хотя были удачные раунды и у Постола. Главной проблемой для Виктора стало заметное преимущество Кроуфорда в скорости, которое Виктор не смог компенсировать ничем.

Ко всему прочему, Кроуфорд заработал несколько дополнительных и далеко не бесспорных баллов в 5-м и 11-м раундах. На первой секунде пятого раунда перчатка Постола после даже не удара, а какого-то шлепка по затылку коснулась настила ринга, и рефери Тони Уикс ошибочно отсчитал Виктору нокдаун. Но второй нокдаун в этом же раунде, где Виктор опять-таки коснулся настила ринга перчаткой, был абсолютно легитимным. Спорный эпизод произошел и в концовке 11-го раунда, когда рефери снял с Постола одно очко за удар по затылку, хотя даже без одного «левого» нокдауна в пятом раунде и этого снятого балла в 11-м победа Кроуфорда была бесспорной. Нет, Теренс не избивал Постола в ринге, но записывал раунды себе в актив.

Лучшими в плане зрелищности получились последние два раунда, в которых Постол пошел вперед, понимая, что для победы ему нужен нокаут. В этих раундах были неплохие моменты у обоих боксеров, но, конечно же, общую картинку боя это не изменило - Кроуфорд был лучше и заслуженно одержал победу на картах всех трех судей со счетом 118:107, 118:107 и 117:108.

Таким образом, Постол потерпел первое поражение в карьере, а Кроуфорд объединил пояса по версиям WBC и WBO и сохранил свой послужной список с нулем в графе «поражения».
[media=https://www.youtube.com/watch?v=drVp_C6TrQw&feature=youtu.be]

 
За матеріалами: Boxingnews
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне