Легендарный мексиканский боксер готовится к операции по удалению глаза

Легендарный мексиканский боксер готовится к операции по удалению глаза

Легендарный мексиканский боксер Исраэль Васкес (44-5, 32 КО) готовится к операции по удалению правого глаза.

Главным соперником 38-летнего боксера на протяжении его карьеры был Рафаэль Маркес. Они встречались между собой четыре раза, и каждый одержал по две победы. Однако после их четвертого боя, который состоялся в 2010 году, у Васкеса начались проблемы с правым глазом, которые в итоге заставили мексиканца пойти на удаление глаза.

«Проблемы у меня начались именно после четвертого боя с Маркесом. Но я не имею желания демонизировать ни тот бой, ни спорт в целом. Меня осматривало множество врачей, я сам следил за собой. Я перенес много операций, испытал множество методов, в том числе имплантацию силикона в глаз. Восстановить зрение на 100% у меня не получилось, но я мог жить нормальной жизнью» , — цитирует Васкеса BoxingScene.

«Я уже привык к жизни с одним глазом. Именно поэтому я пошел на протезирование. Президент WBC Маурисио Сулейман мне очень помогает. Мне кажется, лучше выглядеть нормально с чем-то, что не работает, чем оставаться с чем-то, что также не работает, но еще и мешает нормально выглядеть. Я еще не знаю точной даты операции. Конечно, это непросто психологически. Мне придется привыкать к жизни без глаза», — добавил мексиканец.

 
За матеріалами: Sport Arena
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне