Мэр Киева Виталий Кличко отмечает 45-летие

Мэр Киева Виталий Кличко отмечает 45-летие. Фото Facebook

Сегодня, 19 июля, почетный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC, мэр Киева Виталий Кличко отмечает свое 45-летие. Как он будет праздновать и что получит в подарок узнала «Сегодня».  

НА ВОЛНЕ. Сегодняшнее утро именинник планирует начать с водноободряющего спорта. «Как именно будем поздравлять, не скажу, но это будет экстремально и связано с серфингом. Для Виталия это будут новые эмоции, — рассказал нам президент украинской федерации вейкбординга и воднолыжного спорта Юрий Зозуля. — Мэр у нас — настоящий серфер! Несколько недель назад нам удалось создать волну, которую преодолел Кличко».
 
Впрочем, в свой день рождения задерживаться в Киеве мэр не планирует, а отправится заграницу. Одни источники уверяют, что полетит в США, другие — что в Германию. А в прошлом году на свой день рождения мэр Киева Виталий Кличко улетел в Канаду, где в горах его дети отдыхали в лагере. Политик провел свой день рождения с ними.
 
«Каждый год на свой день рождения мэр берет небольшой отпуск и празднует со своей семьей», — поделилась директор департамента культуры КГГА Диана Попова. В этот раз мэр даже отпрашивался публично. «Когда был президиум фракций Киеврады, он попросил отпуск на неделю. Депутаты его отпустили», — рассказал нам советник мэра Дмитрий Белоцерковец.
 
ЧТО ПОДАРЯТ. В этом году у Виталия Кличко появится как минимум на одну картину больше. «От представителей молодежного крыла УДАРа во Львове передам мэру картину. Они ее нарисовали сами», — рассказал Белоцерковец. А вот заместители мэра интригуют. Петр Пантелеев рассказал нам, что пока с подарком не определился, но намекнул нам, что вероятнее всего, сюрприз будет связан с историей Киева. А вот первый замглавы КГГА Геннадий Плис сообщил: «Буду поздравлять мэра после того, как он вернется из отпуска. Это будет памятный и интересный для него подарок».
 
В целом же подчиненные мэра Киева настроены порадовать своего босса профессионализмом и успехами в совместной работе.
 
«Поздравлю его смс. А когда он прилетит, ему на работе нужен надежный тыл в виде его командных сотрудников. Поэтому будем его поздравлять своими успехами в работе и поцелуями», — призналась нам Диана Попова.
 
«Я не буду отвлекать Виталия в день рождения звонком, — говорит замглавы КГГА Алексей Резников. — Пусть спокойно проведет время с семьей. Напишу сообщение в одном из мессенджеров. Надеюсь, подарить ему информацию о победе Киева в конкурсе городов на право прове¬дения Евровидения». А вот глава Печерской РГА Сергей Мартынчук планирует дозвониться Виталию Владимировичу: "Позвоню и поздравлю. Правда, шанс дозвониться небольшой. Что касается подарка, то сложно его подобрать человеку, у которого все есть. Поэтому лучшим подарком будет наша хорошая работа. Сделаем все возможное, чтобы Евровидение проводили именно в Киеве».
 
 
За матеріалами: Сегодня.ua
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне