Андрей Котельник, по мнению судей, не смог одолеть Девона Александра...

Андрей Котельник, по мнению судей, не смог одолеть Девона Александра...В Сент-Луисе (США) состоялся поединок  между чемпионом WBC (Всемирный боксёрский совет) и IBF (Международная боксёрская федерация) в первом полусреднем весе американцем Девоном Александром и бывшим чемпионом WBA (Всемирная боксёрская ассоциация) в первом полусреднем весе украинцем Андреем Котельником.

Практически весь поединок 32-летний Котельник провел в атаках, активно работая джебом и подключая к атакам прямой удар справа и левый боковой. 23-летний Александр в основном боксировал на контратаках и наносил достаточно много ударов, однако большинство из его комбинаций приходилось по защите. В концовке поединка Котельник сохранил больше сил и достаточно явно контролировал ход боя, однако по итогам 12 раундов все трое судей отдали победу чемпиону с одинаковым счетом – 116-112.

В послематчевом интервью Александр заявил, что хотел бы провести следующий бой против чемпиона WBO (Всемирная боксёрская организация) в первом полусреднем весе 26-летнего американца Тимоти Брэдли.

Котельник после этого поединка отметил, что по его мнению он проиграл незаслуженно.

«Я заслужил чемпионский титул. Если бы поединок проходил в любом другом месте, а не в родном городе моего соперника - мне отдали бы победу.  Этот парень имеет то, что по праву принадлежит мне… Не хочу больше говорить, у меня просто нет слов, чтобы описать произошедшее…», - сказал Андрей Котельник.

Согласно статистике ударов в этом поединке Девон Александр выбросил больше ударов, чем Андрей Котельник, однако преимущество по точным ударам оказалось на стороне украинца.

Статистика ударов боя Котельник – Александер:
Джебы (выброшено/в цель/процент):
Александер: 647/64/10
Котельник: 397/116/29
Силовые удары:
Александер: 466/138/30
Котельник: 366/109/30
Всего:
Александер: 1113/202/18
Котельник: 763/225/29

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне