Перчатки Мохаммеда Али, в которых он проиграл Джо Фрейзеру, выставлены на аукцион

Перчатки Мохаммеда Али, в которых он проиграл Джо Фрейзеру, выставлены на аукцион

Боксерские перчатки Мохаммеда Али выставлены на аукцион в американском штате Нью-Джерси. Об этом ТАСС сообщили представители аукционного дома Goldin Auctions, устраивающего торги.

В этих перчатках боксер провел поединок в 1971 году со своим соотечественником Джо Фрейзером, потерпев первое поражение в карьере. Как ожидают в Goldin Auctions, перчатки могут уйти с молотка не менее чем за миллион долларов.

«Боксерские перчатки Али продавались за миллионы еще до того, как он скончался. Теперь же после смерти боксера можно ожидать, что связанные с ним вещи лишь повысятся в цене», — заявил глава аукционного дома Кен Голдин.

Аукцион состоится в начале августа. Помимо перчаток Али на нем также будут представлены специальные трусы для защиты паха, которые были на Фрейзере во время того самого матча, прозванного тогда «боем года». Этот лот может уйти с молотка за $10 тыс., ожидают устроители торгов.

Мохаммед Али (урожденный Кассиус Марселлус Клей), на протяжении 32 лет страдавший от болезни Паркинсона, скончался 3 июня этого года на 75-м году жизни. Смерть произошла в результате септического шока, случившегося по неустановленной, но естественной причине.

За профессиональную карьеру Али провел 61 бой, одержав 56 побед (в том числе 37 нокаутом) и потерпев пять поражений. Его имя стало символом профессионального бокса, а придуманная им тактическая схема «руки работают, видят глаза; порхай, как бабочка, жаль, как пчела» используется и поныне. Также он является олимпийским чемпионом 1960 года. В 1999 году Али был признан спортсменом века.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне