Кассиус Клей никогда официально не менял имя на Мохаммед Али

Кассиус Клей никогда официально не менял имя на Мохаммед Али

Легендарный американский боксёр Кассиус Клей никогда официально не менял своё имя на Мохаммед Али, утверждает издание USA Today. Напомним, что Али скончался 3 июня в возрасте 74 лет в больнице, расположенной неподалёку от Финикса, где провёл свои последние дни, после того как был госпитализирован из-за проблем с лёгкими.

Чиновники штата Кентукки, где родился Клей, а также Иллинойса, где боксёр проживал, когда принял ислам и сменил имя в 1964 году, заявили, что нет никаких официальных записей, юридически подтверждающих смену имени.

«В 1964 году управление социального обеспечения (SSA) не требовало от заявителя предоставления документального подтверждения его имени или изменений в имени. Имя человека указывалось на карточке социального обеспечения исключительно на основании его слов. Многие номера соцстрахования, в том числе и SSN, были выпущены с именами, указанными заявителями, и могли включать в себя даже прозвища», — рассказала представитель SSA Роксана Уильямсон.

Пресс-секретарь семьи Али Боб Ганнел, однако, отметил, что боксёр был искренне уверен в том, что его имя было изменено: «Все документы от правительства США присылались ему на имя Мохаммеда Али. Так что он был уверен, что его имя было изменено».
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне