Поветкин: Не мог я выиграть у Кличко, ноги у меня были слабые

Поветкин: Не мог я выиграть у Кличко, ноги у меня были слабые

Российский супертяжеловес Александр Поветкин назвал Владимира Кличко самым сильным соперником из тех против кого ему доводилось выходить в ринг, а также заявил, что никогда не будет тренироваться у американских тренеров.

Александр Поветкин: «Наверное, самым сильным был Владимир Кличко. Но были и такие бои, когда было тяжелее, чем в бою с Владимиром. Подводило состояние здоровья, было желание завалиться от усталости, потому что так устал, что руки не поднимаются. Но я сжимал зубы, потому что надо боксировать, надо идти и делать свое дело.

Владимир Кличко – сильный, с хорошим ударом боксер. Я говорю как о боксере, как человека я его не знаю. Не был я тогда в той форме, чтобы выиграть у него. Ноги тогда у меня были слабые. Сейчас мы проводим большую работу на ноги. Этот проигрыш был хорошим опытом и толчком вперед.

Перед боем с Кличко было, наверное, ошибкой с моей стороны начать вообще с кем-то тренироваться. Был бы это Фредди Роуч или Тедди Атлас. За короткое время они вряд ли что-то смогут переделать. Я был в Америке и мне она вообще не понравилась. Там все такие крутые тренера. Начинка у них одна и та же, просто фантики другие. У них классно идет реклама. Они такую рекламу делают из своих тренеров, что мы даже здесь вот думаем о них: «вот это величина». Хотя у нас тут точно такие же тренера, просто никому не нужные. Они ничем не хуже. Я был в Америке много раз, но тренироваться с ними я никогда не буду. Америка мне не нужна, это однозначно».
 
За матеріалами: Комсомольская правда
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне